Врачи специалисты совмещают постоянную медицинскую практику с участием в научно-
исследовательских программах, а так же обучают других врачей, и сами постоянно
совершенствуются, посещая конгрессы и мероприятия по обмену опытом в разных странах мира, чтобы всегда быть в курсе последних новшеств и открытий. В клиниках работают, как специалисты традиционных медицинских областей, так и новых и быстро развивающихся профессий, которые связывают медицину с биотехнологией, физикой и другими науками:

  • Радиологи и радиотерапевты
  • Радиофизики
  • Врачи-специалисты в визуальной диагностике: УЗИ; КТ; МРТ; ПЭТ и др.
  • Специалисты в ядерной медицине
  • Доктора биологических наук
  • Доктора в биохимии
  • Врачи специалисты в генетике и генодиагностике
  • Биоинженеры
  • Биоинформатики
  • Техники специалисты в новейшей аппаратуре

НАИБОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ ОБЛАСТИ МЕДИЦИНЫ

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ПРИКЛАДНОЙ МЕДИЦИНЫ CIMA

работает совместно с клиникой в Памплоне, разрабатывая новые препараты и методики лечения (особенно в областях индивидуальной иммунотерапии, молекулярной и генной терапии), которые могут быть предложены пациентам с редкими или особо сложными заболеваниями.

ИНФОРМАЦИЯ О НЕКОТОРЫХ ВЕДУЩИХ СПЕЦИАЛИСТАХ КЛИНИК В ПАМПЛОНЕ И МАДРИДЕ

Dr.San_Miguel

Dr. Jesus San Miguel Izquierdo

подробнее

Директор Университетской клиники Наварра.

Специалист с мировым именем в области гематологии, в частности, в лечении множественной миеломы и в минимальной остаточной болезни.

Доктор медицинских наук с 1980 г.

Принимал участие в 50-ти научно-исследовательских проектах в Испании, в 5-ти европейских и 2-х американских.

Реализовал более 35-ти клинических испытательных программ в качестве главного научного руководителя.

Разрабатывает новые противоопухолевые препараты.

Является заместителем редактора и/или консультантом след.научных изданий: New England Journal of Medicine, Blood, Journal of Clinical Oncology, Leukemia, Experimental Hematology, British Journal of Hematology, Lancet, Advances in Hematology, Medical Oncology, etc.

Выступал с докладами на более, чем 160-ти конгрессах и является соавтором более, чем 670-ти международных печатных работ, включая монографии.

Dr.Aristu web

Dr. Javier Aristu Mendióroz

подробнее

Директор отделения протонной терапии, специалист в стереотаксической радиотерапии и радиохирургии и в лучевой терапии с модулированной интенсивностью.

Доктор медицинских наук с 2000 г.

Проходил повышение квалификации в области лучевой терапии в Baylor College в Хьюстоне (США), в Берлингтоне и Бостоне в 1995 г., в University of Iowa Hospitals & Clinics (CША).

Руководитель отделения лучевой терапии Университетской клиники Наварра, а так же координатор отделения нейроонкологии и отделения онкологических заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Принимал участие в 9-ти научно-исследовательских проектах.

Автор 97-ми публикаций, включая монографии.

Выступал с 200 докладами на национальных и международных конгрессах.

Профессор преподаватель онкологии, лучевой терапии и биомедицинской инженерии в Университете Наварры.

 

Dr. Garcia Bolao

Dr. Ignacio García Bolao

подробнее

Главный врач отделения кардиологии и кардиохирургии.

Специалист с мировым именем в электрофизиологии сердца и лечении сердечных аритмий.

Доктор медицинских наук с 1994 г.

Аккредитованный специалист в кардиостимуляции и электрофизиологии сердца Европейским обществом кардиологов.

Помимо радиочастотной и криоабляции применяет новые технологии лечения аритмий, как PVAC и nMarq, а так же при диагностике и лечение использует новые системы NavX Velocity, Carto 3 и Noga.

Является членом редакционной коллегии испанских, европейских и американских научных журналов.

Автор более 130-ти публикаций. Более, чем 70 докладов на международных конгрессах.

Является главным научным исследователем в 38-ми научно-исследовательских национальных и международных проектах, включая испытательные программы

Dra. Rubio

Dra. Isabel Rubio Rodríguez

подробнее

Общий хирург и хирург пищеварительной системы.

Специализация в хирургии онкологических заболеваний и других патологий молочных желёз.

Руководитель отделения патологии молочной железы в Клинике Наварра в Мадриде.

Доктор медицинских наук с 2000 г.

Проходила специализацию в хирургии молочной железы в США в Arkansas Cancer Research Center в течение двух лет и затем в Breast Cancer Center en el MDAnderson в Хьюстоне (США).

Является координатором клинической программы MINDACT (изучение генетически обусловленного риска и уменьшение использования химиотерапии). Принимает участие в научно-исследовательском проекте EORTC и является ведущим специалистом в международном исследовании INSPIRE (о щадящих методиках мастэктомии) в рамках международной программы EURECCA (European Registry of Cancer Care).

Имеет более 150-ти печатных работ, включая соавторство в книгах, касающихся онкологических заболеваний молочной железы.

Консультант и автор в научных журналах: Annals of Surgical Oncology, The Breast y European Journal of Surgical Oncology, Journal of Surgical Oncology.

Dr. Miñana

Dr. Bernardino Miñana López

подробнее

Уролог и специалист в урологической онкологии.

Доктор медицинских наук с 1998 г.

Специалист в лапароскопической и роботизированной хирургии, включая Гольмиевый лазер, эксперт в Fusion-биопсии и в фокальной терапии.

Развивал свою профессиональную деятельность в Берлине и в Лондоне.

В 2014 г. основал Corporación Urológica del Mediterraneo, а так же был координатором группы урологической онкологии в Испанской ассоциации урологов.

Принимал участие в 13-ти научно-исследовательских проектах, в большинстве своём посвящённых онкологическим заболеваниям предстательной железы, гиперплазии предстательной железы и лечению костных осложнений у пациентов с онкологическими заболеваниями.

Принимал участие в 9-ти клинических испытаниях, а так же руководил и участвовал в 7-ми научно-исследовательских эпидемиологических проектах.

Выступал с более, чем 250 докладами на национальных и международных конгрессах, автор более, чем 90 публикаций, включая монографии.

Dr. Airaitz

Dr. Miguel Artaiz Urdaci

подробнее

Кардиолог и кардиохирург, доктор медицинских наук.

В 1997 г. организовал отделение кардиологии в клинике на Майорке.

Работал во Франции по обмену опытом в области гемодинамики.

Кардиолог и кардиохирург в Университетской клинике Наварра с 2002 г.

Занимался научными исследованиями острых коронарных синдромов и маркеров воспаления при атеросклерозе, тромбозе и ишемической болезни, а так же изучением визуальной диагностики при ишемической кардиопатии.

Специалист в области чрескожного лечения ишемической болезни, вальвулопатий и структурных патологий сердца. Имеет много печатных работ и преподаёт на медицинском факультете Университета Наварры.

ИНФОРМАЦИЯ О НЕКОТОРЫХ ВЕДУЩИХ СПЕЦИАЛИСТАХ В ВАЛЕНСИИ

Captura de pantalla 2020-06-26 a las 9.27.58

Dr. Andres Vicente Canovas

подробнее

Специалист в педиатрии, нейропедиатрии и детской неврологии. Эксперт в области детского церебрального паралича, аутизма, эпилепсии, СДВГ, болезни Хантингтона и патологий, связанных с рождением недоношенного ребенка.

С 1985 года руководит областью нейропедиатрии в клинике им. доктора Песета в Валенсии и является преподавателем и руководителем врачей педиатров, проходящих стажировку. Консультант по нейропедиатрии в клинике Quiron в Валенсии. Занимает руководящий пост в Валенсийском союзе нейропедиатров.

Captura de pantalla 2020-06-26 a las 9.29.37

Dr. José López Torrecilla

подробнее

Врач специалист в радиационной онкологии/лучевой терапии. Руководитель отделения лучевой терапии в клинике Hospital General Valencia и Eresa с 1998. Доцент Университета Валенсии в области общей радиологии. Создатель и координатор URONCOR (ассоциация обмена опытом в области урологических онкозаболеваний) до 2011 г. Избранный президент и консультант SEOR (Испанская ассоциация радиационной онкологии) в период с 2009 по 2017 г.

Участник проектов SEOR по национальному реестру в области лучевой терапии и по внедрению показателей качества в радиационной онкологии.

Captura de pantalla 2020-06-26 a las 9.29.52

Dr. José Ferrer Rebolleda

подробнее

Бакалавр медицины и хирургии Университета Валенсии (1992-1998). Стажировка и затем многолетний опыт работы в разных клиниках Валенсии и Барселоны в качестве врача специалиста в молекулярной медицине (в настоящее время в клинике Hospital General Valencia).

Руководитель отделения ядерной медицины Eresa и ведущий врач специалист биомедицинской группы Ascires. Супервайзер по радиоактивным объектам в области применения ядерной медицины.

Учавствует в научно-исследовательских работах в Институте энергетических технологий Политехнического университета Каталонии и в Институте биомедицинских исследований Барселоны CSIC. Эксперт в радиологии и визуальной диагностике заболеваний молочной железы. Член Редакционного комитета испанского журнала Ядерная медицина и молекулярное изображение (с 2009 года по настоящее время). Доцент Университета им. Карденала Эррера в Валенсии.

Captura de pantalla 2020-06-26 a las 9.41.32

Dr. Eduardo Angel Zaragoza

подробнее

Бакалавр медицины и хирургии (1979-1985). Стажировка, как специалист в радиодиагностике, и затем многолетний опыт работы в качестве врача специалиста в диагностике по изображению (КТ; МРТ; УЗИ Допплер и др.). Руководитель отделения визуальной диагностики биомедицинской клиники Ascires в Валенсии.

Участие в программах клинических испытаний, в том числе:

VIDA: комплексный вызов раку молочной железы;
МОLLI: разработка диагностической методики диффузного фиброза миокарда посредством магнитного кардиорезонанса;
DeVaDIp: разработка новой методики оценки внутримышечной жировой ткани с использованием денситометрии с двойной энергией;
BREASTCARE: разработка мультимодального диагностического алгоритма, включая PET-MRI-RX, для ранней диагностики и мониторинга рака молочной железы;
ANEURISM4D, разработка новых методик диагностики внутричерепных аневризм. Участие в клинических испытаниях: BRECANRISK, PROTEA, GO29505-FAIRLANE, Solti-1402.

Captura de pantalla 2020-06-26 a las 9.41.25

Dr. Jaime Marco Algarra

подробнее

Бакалавр медицины и хирургии Университета Валенсии в 1979 году и стажировка по специальности оториноларинголога до 1983 г. Докторская диссертация с высшей оценкой. Фулбрайт Грант для работы в Калифорнийском университете в научно- исследовательской группе вестибулярной нейрофизиологии.

Грант Министерства образования и науки правительства Валенсии на разработку научно-исследовательского проекта в Калифорнийском университете по теме нейроанатомии вестибулярной эфферентной системы. Главный врач отделения отоларингологии больницы Нospital Clinico Universitario в Валенсии с 1992 г.

Профессор оториноларингологии в Университете Валенсии в 1994 году. Эксперт в генетической и иммунной диагностике нейросенсорной тугоухости (Министерство образования и науки). Член SEORL (Испанская ассоциация оториноларингологии), SVORL, Французского ЛОР-общества, Американской академии ЛОР, Американской ассоциации исследований ЛОР (ARO), Collegium Oto Rhino Laringologicum Amicitiae Sacrum (CORLAS).

63 публикации с высоким импакт-фактором (> 3) в международных ЛОР- журналах, Acta Otolaringolica Scandinava, Отоларингология, Хирургия головы и шеи, Исследования слуха, Ларингоскоп, Британский журнал фармакологии, Архив оториноларингологии.

223 публикации в национальных журналах. 425 докладов на национальных и международных конференциях и конгрессах. Автор учебника «Практические уроки отоларингологии» 2006 года. Автор Белой книги по раннему выявлению потери слуха у новорожденных. Президент и член Национальной комиссии по раннему выявлению потери слуха (CODEPEH) (1998-2006). Избранный президент SEORL и CCC (2015-2021). Продолжает работать главным врачом и хирургом отделения ЛОР в больнице Hospital Clínico в Валенсии.

Captura de pantalla 2020-06-26 a las 9.41.41

Dra. Teresa Sanchez-Minguet

подробнее

Бакалавр медицины и хирургии в 1989 г. с последующей стажировкой до 1993 г. Специалист по хирургии катаракты ( более 15 000 операций). Специалист по рефракционной хирургии (миопия, астигматизм, гиперметропия). Специалист по хирургии пресбиопии с имплантатом интраокулярной линзы.

Главный врач отделения офтальмологии клиники Витас-Ниса, где работает коллектив из 11-ти офтальмологов специалистов в детской офтальмологии, косоглазии, сетчатке, пластической хирургии, хирургии слёзных желёз. Член Испанского общества офтальмологии (SEO), Испанской ассоциации рефракционной имплантологии (SECOIR) и Schepens International Society.

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial